IDOLUM

Объявление

К сожалению, жизнь идолума подошла к концу. Ролевую мы не закрываем от пользователей. Вы можете доигрывать свои эпизоды, общаться и прочее. Мы просим прощения у игроков. Мы снова налажали и не смогли ничего исправить. Надеемся, что обязательно встретимся с вами где-нибудь еще. Можете ругать нас. Эмма, Сид и Веспер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IDOLUM » ЛЕТО '78 » 3D реклама


3D реклама

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

  3D реклама
погружение

story about us.
Виртуальная реальность это искусственные эмоции, набор символов вместо улыбок и сеточки морщин у глаз. Полгода было потрачено на выстраивание маленького иллюзорного мирка между двумя качественно отличающимися персонами. Оправдает ли реальная встреча ожидания девушек или паттерны рухнут?

names.
Аврора и Винни
time & place.
27 июля 2014 год. Полдень. Кафетерий.

0

2

Город шумел как большой технологичный улей, машины, выстроившись в очереди по десять железяк, ждали пока могущественный светофор, не соизволит показать зеленый свет. Все куда-то спешили, кто-то на ходу доставал телефон из сумочки, держа в другой рук рогалик и кофе, кто-то просто высматривал что-то впереди, некоторые бежали, чтобы успеть на автобус, пытающийся уже минуту покинуть остановку. Прохожие были погружены в свои мысли, они шли и читали вывески, смотрели на прохожих, рассматривали витрины магазинов, старались сделать вид, будто не замечают пожилого мужчину, играющего на гитаре и просящего милостыню, но все наслаждались его музыкой.
Аврора тоже спешила, она ушла с работы всего на час, ну максимум на полтора часа, хотя если постараться, то можно вообще сегодня не показываться в редакции, сославшись на семейные обстоятельства. Вообще, Рори не из тех, кто прогуливает работу. Она даже больничный ни разу не брала за эти полтора года. Проходя мимо мужчины, она подала ему доллар и направилась дальше. Пускай многие и говорят, что это ленивые люди, которые сидят и просто ждут, что им дадут деньги просто так, девушка считала, что раз он играет и хоть немного заглушает этот городской хаос – он заслуживает на маленькую оплату. В жизни ведь может случиться разное.
     Завернув за угол, она увидела небольшой кафетерий с картонной вывеской на улице, которая рассказывала о ценах и о том, что только тут вас обслужат быстро и с улыбкой. На больших стеклах заведения была нарисована живая чашка кофе с радостной улыбкой и пончиком в руке, она куда-то будто шла. Под окном красовалась небольшая миленькая клумба. Она должна быть милой, но кто-то ее немного затоптал, некоторые цветы так и не взошли. Рори вошла внутрь и взяла себе лате с шоколадом и пончик с ванильной присыпкой и села у кона за небольшой столик с двумя креслами. Девушка, с которой они договорились встретиться, еще не пришла, так и было задумано, когда Аврора решила придти на десять минут раньше. 
  Это было знакомство в сети, после которого люди решают поговорить в живую. Вообще, типично для 21 века, но совершенно не свойственно Рори. Она, конечно, знакома с многими в сети, кого ни разу не видела в жизни и об этом даже речи не идет. Но это просто люди, которым не нравится или нравится ее блог. Люди, которые однажды прочли на ее странице, что-то, что заставило их задуматься, напомнило что-то или просто вызвало какие-то эмоции. Не всегда положительные, но все же.
  Винифред была одной из тех соц-знакомых, с которой они общались почти каждый день, и засиживались чуть не до утра, обсуждая что-то и бросая друг другу ссылки, делясь впечатлениями или просто говоря ни о чем. Рори знала, что девочка младше ее, но это никогда не смущало и вообще не наводило ни на одни мысли. Фотографий как таковых она тоже не видела. Они просто общались – вот все факты, из которых Вудс могла судить о девушке. Решение встретиться было спонтанным и сразу показалось отличной идеей. Все же, сейчас все за реальное общение, потому что социальные сети, якобы, делают людей менее открытыми для общества, потому что их используют не по назначению. Конечно, интернет создан лишь для черпания информации. Да.
  Аврора волновалась. Не первое свидание с мальчиком, конечно, но нервы все равно волнительно ускоряли сердцебиение. Переписываться ведь всегда проще. Ты думаешь и потом отвечаешь, а в за столиком в кафе – думать надо быстрее и отвечать тоже, быть собой, подавляя желание проявить себя ярче, чем ты есть на самом деле. К тому же, первый опыт вот таких встреч. Не смотря на весь легкий мандраж, Рори казалось это замечательным решением и отличной возможностью пробовать что-то новое. Интернет – это круто, но общение все равно лучше в плане эмоций, да и в живую легче делиться мыслями, потому что слова подпитываются эмоциями, жестами, в сухом письме есть только смайлы и те ограниченное количество и они никогда не передадут все досконально.
  Вудс села лицом к двери и рассматривала посетителей. Когда зашла Винни – Рори узнала ее. Видела ведь одну или две фотографии, но она все равно не ожидала ее увидеть такой. Это не было разочарованием. Просто представлялось иначе. Рори улыбнулась и помахала рукой, на всякий случай.
- Привет! Ты Винни? Виниферд? – Поинтересовалась Вудс, пряча свое нервное возбуждение под весельем и излишней активностью.

+1

3

Я вхожу в кафетерий, глядя прямо перед собой. В голове проносится уйма различных мыслей, непрямо, но косвенно относящихся к событию, к которому предрасполагали все те бессонные ночи у монитора. Это все  забавно. Мой ноутбук сломался еще в Гласто, средств на новый пока не было, а когда и появлялись, предпочитала тратить на что-то более важное. Вот и приходилось каждый раз позычать железо у Томми. Потом, правда, малышка Пигги к нам сбежала от своих, так что напрягать парня больше не было нужды.
Аврора мне нравилась. Она была человеком располагающим, милым и очень, как это правильно выразиться, сказочным. Таких людей определенно не хватало в моем окружении. Так и вышло, что каждый раз я тянулась к ней в попытке отхватить немного «добра» и себе. Я мало рассказывала о своей жизни, испытывая некоторую неловкость и внутренний протест, но в общении с таким человеком, как Рори, мои переживания и неврозы отходили на задний план. Она была столь мила, что преодолев себя и свой мир, я даже постепенно избавилась от сварливых высказываний и вульгарщины в общении с ней. Матерщина, верно, еще на первой неделе общения сошла на нет. В реалии я, конечно, ни чуть не сменила свой тон, зато всегда могла сбежать в нашу маленькую виртуальную реальность, где все не так уж плохо.
В какой-то степени, инициатором встречи была я. Потом, помню, это уже не казалось мне такой хорошей идеей. Я не частый посетитель блогов и социальных сетей, тем более беззаботного общения с какими-то малопонятными людьми в оных. Сейчас - это была реальная возможность потерять свою отдушину.  Помню, сидела среди ночи, дожидаясь рассвета, на крыльце дома, курила, мерзла и нервно смеясь пожирала себя дурными мыслями. Накатило тогда... С чего я решила, что все будет так, как я себе нафантазировала?  Кто я, а кто она? Впрочем, откуда мне знать, кто она? Мне нравился образ, мне нравились хитросплетения нашего мирка, этого было достаточно. 
Чтобы было понятнее, почему я так несколько агрессивно и вшиты восприняла собственноручно поданную идею, объясню несколько моментов. В сети я представляла собой юную, серьезную, где-то возможно высокомерную, но беззаботную и оптимистичную девушку. Я так же, как и Рори, была мила и приветлива, я умела идти на компромисс и поддерживать диалог.  В действительности же реальная картинка кардинально отличалась от выдуманной мною.
(И странно, что я ни разу не подумала на Аврору, которая тоже могла грешить разного рода выдумками)
Меня окликают. Я тут же оборачиваюсь на звук, впиваясь в улыбающуюся девушку резким сосредоточенным взглядом. Какое-то время просто смотрю на нее, разглядывая с ног до головы, затем киваю и присаживаюсь напротив. Уже сейчас мне грустно от той разницы, а может и пропасти. Словно закрывшись в себе, молча корю за развалины.  Различие очевидно. Хотя бы внешний вид. Она - одетая с иголочки, и я.  И вроде как, не повод для страданий, я могла бы все это сгладить беззаботным говором, но мне пока сложно контролировать свои порывы.
- Надеюсь, не отвлекла тебя от дел, -  бросаю, неловко улыбаясь. - Если ты чем-то занята и тебе нужно спешить, я пойму.
Стоит ли говорить, что я и сама не понимаю, как глупо и, возможно, обидно звучат мои слова в купе с прочими внешними проявлениями моей «безудержной  любви» к миру?

+1

4

Социальные сети сделали нас двуликими. По собственной воле или нет, но в сети мы проявляем не всегда ту свою сторону, которая могла бы проявиться в реальном мире. Это словно другой мир, который дает возможность сделать себя лучше или, как нам обычно больше нравится употреблять, «такими, как мы хотим». У нас есть несколько секунд для раздумий, прежде чем мы отправляем сообщение, а то и час, если вы того пожелаете. Отвечаете тогда когда хотите, у вас есть эта возможность подумать. В быту повседневного общения с людьми – этого нет. Более того, подобные паузы могут быть пагубными для вашего авторитета, вас могут посчитать банальным «тормозом».
   Аврора тоже мастерски прятала свои отрицательные черты за столбцами графоманства и желания сделать этот мир более правильным и моральным, описав некоторые реальные вещи. Иногда она делала это невольно. Кроме того, ей надо было что-то писать, оттачивать свое «перо» в то время как на работе ей не дают писать статей. Со временем Рори вошла во вкус, к тому же, это оказалось замечательной возможностью узнать мнение людей, завести новых знакомых.
Увидев Винифред, Аврора удивилась и осознала всю не надежность социальной сети. Судить о девушке она не спешила, но про себя отметила, что ожидала увидеть немного другую внешность. Делать выводы было глупо еще и по той причине, что однажды Вудс весьма громко высказала свое мнение о людях, которые заочно считают прохожего плохими, только из-за их внешнего вида, что не редко бывает не то что не правильно, а лживо, ведь мода меняется...  Ну да не будем о грустном.
  Вини выглядела не менее смущенной, чем сама Рори. Разница, наверно, состояла лишь в том, что Вудс хотела провалиться сквозь землю или исчезнуть с места встречи чуть меньше Хоуг.
- Да нет, у меня не много дел на работе. К сожалению даже, наверно. Знаешь, в редакции вечно все шумят, бегают, метушаться стучат по клавиатурам своим. Даже если я опоздаю с обеда, мое опоздание заметят, только если я не осторожно пройду от лифта к своему столу. Так что минимум час свободного времени у меня есть. - произнесла Рори и начала размышлять о том, что может зря она так на духу изложила все свое отсутствие планов. Может, им было бы лучше сейчас разойтись по домам и продолжить свое общение вечером, а лучше спустя пару дней, дабы полностью уничтожить в памяти весь кошмар сегодняшней встречи. Вдруг она сейчас уничтожила ту единственную возможность оставить все, как было. Ведь новая ступенька их отношений может оказаться вовсе не подъемом на этаж выше.
- Не хочешь что-то заказать? Тут делаю хороший кофе, а с их фирменными кексами он вообще не подражаем, - предложила Аврора, чтобы не продлевать паузу, да и по правде говоря, когда она говорит – то меньше нервничает. 
- Как прошла половина твоего дня? – поинтересовалась Рори, продолжив рассказом о своем дне без приглашения. – Мой скучно. Главный редактор, как обычно, кормит завтраками, но по расписанию использует мои идеи в своей газете. Старый хорек все время прикрывается моей неопытностью. Приставил ко мне какого-то нового журналиста, якобы, хорошего писателя. Конечно, написал пару бульварных детективов, которые вошли в сотню популярных книг месяца Англии и считает себя способным вести колонку, а я просто должна ему помогать. Если быть точной, то меня к нему приставили, ведь по иерархии… ну да ладно. – Рори пожала плечами, ощущая, что ей стало уже немного легче после странного монолога. В сети она бы написала меньше, если бы вообще написала о своей личной жизни. Обычно они избегали таких бесед, лишь иногда затрагивали свои жизни из далека, используя обобщенные обороты, но никогда не детализируя. Чаще девушки просто обсуждали идеи, мечты, желания, чьи-то современные изобретения, современное искусство, моду и многое другое.
  Зато нервничать она стала меньше.

+1

5

Она была далекой и реальной. Самое осязаемое из всего того, что приходилось видеть Винни. Ее мир, наполненный событиями, контактами, маленькими и большими ссорами, где одно всегда связано со вторым цепью логически законченных поступков. Винни пугала такая реальность. Право же, ей страшно было подумать о том, что однажды она тоже будет в бегах, скованная обязанностями перед социумом, режимом.   Аврора, ей так казалось, производила впечатление человека трезвомыслящего, стабильно стоящего на своих двух в постиндустриальном обществе потребления. Более того, Аврора кинулась в самое жерло этого человеческого болота, избрав сферу журналистики. Винифред не видела в этом ничего хорошего и рассказы о "рабочих деньках" вызывали у нее только и презрение, впрочем, тщательно скрытое. В этой порции низвергающейся со рта собеседницы информации она нахолодила немаленькую дозу наивного себялюбия. А может это в ней говорили амбиции?..

Перед Винни чашка черного кофе без сахара. Она осторожно греет кончики пальцев о нее, вдыхает дурманящий аромат напитка, но  не спешит пробовать изыски на вкус. Винни думает о том, сколько денег у нее осталось и как к таким пустым тратам отнесется экономный брат. Под конец месяца они обычно питаются однообразной пищей, так как денег категорически не хватает. Ко всему прочему, нужно было оплатить счета и присмотреть себе что-то на ноги. Вот бы он порадовался за сестрицу, так легкомысленно бросающуюся деньжатами.
- А что сегодня за день? Воскресенье вроде, - пробурчала Ви, пытаясь припомнить, что она обычно делает в такие дни, - ну, по воскресеньям, - пространственно завела она свою песнь, - по воскресеньям я ничегошеньки не делаю. Особенно до обеда.
Винни отпила из чашки, умалчивая о том, как вчера принесла свое пьяное тело домой, поругавшись с Верой из-за какой-то ерунды. Дома ее поджидала говорливая Пегги и молчаливый, но всем своим видом выражающий непринятие ситуации, брат. Пиглет жестикулируя что-то яростно  и громко доказывала, с обиженным лицом тыкая в сторону Барри, а тот все отводил глаза, делая вид, что его здесь нет и вообще  не существует. Конечно, это при рыжей школьнице он так молчалив и покладист, стоит ей скрыться из виду и сестра узнает истинную причину его бравады молчания.
- Это семейный день у нас, у Хоугов. Мы по воскресениям активно друг друга любим, пытаясь лишний раз не попадаться на глаза, - иронично подметила Ви. Не сдержавшись хохотнула и напускала пузырей в кофе, от чего вызвала у себя еще один маленький припадок хохота. Ссутулившись, она двумя руками держала чашечку, скалясь в нее, в глазах горел огонек. Мысли бились о черепную коробку. Со стороны, наверное, выглядело смешно и нескладно.
- Ты такая говорливая, я бы и не подумала, - почувствовав себя более расковано, начала Винни, - а на фото вся такая сказочная и неземная. Кудри-локоны-наряды. Взгляды нежные, улыбки меланхоличные. - Она закинула нону на ногу, откинувшись на спинку стула и с прищуром серых глаз продолжила, - с тобой наверное часто знакомятся. Да и по работе приходится небось встречаться с разными-всякими, скажем так, новыми  и не всегда интересными людьми.  Это я к чему: из нас двоих более адаптирована к разного рода нежданчикам ты. Так что мне сейчас хочется сесть по-турецки, скрестить руки на груди, и с суровым лицом прогундеть "ну давай, Аврора, покажи на что способна. Развлеки меня!"

Отредактировано Winifred Haug (2014-08-27 23:33:48)

+2

6

Спустя несколько минут общения с Винифред – Аврора обрела замешательство. Ей казалось, будто перед ней сидит немного не тот человек, с которым они общались в сети. Она не было хуже или лучше, просто другой и незнакомой. Рори слегка напряглась и начала прокручивать серебряное кольцо на безымянном пальце. Они, с девушкой, напротив из разных миров, пускай и могут указать один город о факту рождения. Только комментарии о семье – уже говорят о чем-то, об отношении к жизни и тому что «правильно» можно даже не заикаться. Аврора всю свою жизнь представляла свою будущее, как взросление, получение диплома, работы  и создания собственной семьи. Это было ее реальное, вполне осуществимое будущее. Она мечтала о хороших семейных отношениях и совместных Днях Благодарения, а еще об искренне хороших отношениях со свекровью. Ей казалось, что это нормально, именно такой и должна быть нормальная жизнь. Набралась она всего этого из книг, фильмов и телепередач. Будучи с детства мечтательным ребенком с хорошо развитой фантазией, Рори много думала о своем будущем и уже к ее взрослению это идеализированная мечта настолько въелась в серое вещество, но грязная повседневность просто автоматически отправлялась од заглавие «исключение из правил», а не «закономерность». 
Сейчас напротив нее сидела девушка, в которой все, практически или на первый взгляд подпадало под заглавие «исключение из правил», хотя Аврора понимала, что никакое это не исключение, просто хорошо ею заблокированная реальность. Не все девушки ведут себя как героини романов Бронте, точно так же, как идеальная жизнь может быть таковой не с теми слагаемыми, которые себе нафантазировала Рори.
  Вудс сделала небольшой глоток кофе и скрестила на столе руки, пытаясь немного отгородиться от Винни. Прокручивая их встречу, она представляла себе немного другие сценарии поведения соц-подруги, поэтому чувствуя себя немного неловко, она отстранилась от стола грудью, но не прислонялась спиной к стулу. Рори не хотела чувствовать себя в тупике, словно ей некуда бежать из ситуации. Какая ирония судьбы – подающая надежды журналистка не знает что казать.
  - Издержки профессии – говорить много по теме или создавая видимость, что по теме, - немного нервно, Аврора улыбнулась, обращая свой взгляд на улицу через окно. Почему-то ей показалось, что разговаривать с секретарем судьи было куда проще. Хотя та женщина использовала лишь короткие фразы типа «да», «нет», «сядьте».
- Я не знакомлюсь на улице, даже по работе. По крайне мере, пока не приходилось. Да и интересного ничего не происходило. Со мной так точно, а вот мой коллега как-то неделю бегал за меценатом с эксклюзивным материалом о семейных неурядицах. Он этому благочесчивцу кофе приносил, и белье из химчистки забирал, потому что ему нужен был материал. А меценат, вместо того чтобы дать интервью ему, слил конкурентам и сказал, что не хочет иметь дело не с профессиональным неудачником, который готов выполнять домашнюю работу ради цели. Не то чтобы веселая история – скорее поучительная. – Аврора пожала плечами и сделала еще один глоток, поджав кубы, кофе был горячим. – Ну что ж, теперь твоя очередь. Расскажи о жизненных конфузах, - налегке произнесла Вудс, понимая, что после этой встречи они уже ничего не потеряют, а для приобретения нужно рисковать, а не пятится назад.

+1

7

И тут у Винни случился ступор. Что можно говорить о жизненных конфузах, если твоя реальность вся один сплошной конфуз, в котором ты кое-как пытаешься вертеться и выживать, не теряя при этом лицо и осанку? Девушка закрутилась на стуле и нехорошо гоготнула, начав ритмично помешивать кофе в маленькой чашечке и перекладывать сахарные кубики с места на место. В голове мелькали различные комбинации, вариации ответа, но ни один не подходил под должное определение, ни один сам по себе не вырисовывал всю трагедию бытия Винни Хоуг, которую должно бы высказать в одной емкой фразе. На время она совершенно забыла о том, что находится здесь не одна и начала заниматься всякими сторонними делами. То перебирала край юбки, то устраивала войну, где пальцы воины, а стол поле боя, потом напряженно смотрела в окно. В конечном итоге, последовав примеру интернет-подруги скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула, обиженно глядя Авроре куда-то на шею.
- Это сложный вопрос, - в итоге ответила Винни. - А чувак из твоего рассказа пусть и неудачничек, но достоен уважения, я бы поленилась так горбатиться ради какого-то шлака. Хотя, в фундаментальном смысле, все же мудак.
Сказав последнее, Хоуг поджала губу, осознав, что только что ее недоброе отношение к профессии Авроры было на лицо, на слова, на интонацию. Еще она поняла, что слишком расслабилась, потому что в речь пробрались привычные ругательные выражения без намека на витиеватость и этикет. У Винни было много друзей и знакомых разного возраста, но чаще это были люди простые и без формалина в мозгах, как ей нравилось говорить, тем самым подчеркивая отсутствие ханжей и моралитетных особей в своем окружение, которым нравится выглядеть хорошо и эффектно в каких-то мелочах и словах, а поступать, как водится у людей, плохо.
Винни посмотрела в окно на шагающую элегантную старушку и шумно вздохнула.
- Блог. Помнишь, я скидывала тебе ссыль? Там еще много длинных душещипательных записей порой скатывающихся в мистицизм и откровенную депрессию. Я на днях интереса ради пыталась написать этому типу, но он так и не ответил. Это забавно. Обычно такую фигню пишут, чтобы привлечь к себе внимание, - Хоуг снова поджала губу, опомнившись, что Рори тоже ведет блог. - С учетом того, что читателей у человека немного, мое письмо могло быть не проигнорировано, но... В общем, он не ответил мне. А потом появилась следующая запись, которая больше напоминала прощальную записку. Это печально. Если он самовыпилится, мне придется найти другую забаву.

Отредактировано Winifred Haug (2014-09-16 21:11:40)

+1


Вы здесь » IDOLUM » ЛЕТО '78 » 3D реклама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно