IDOLUM

Объявление

К сожалению, жизнь идолума подошла к концу. Ролевую мы не закрываем от пользователей. Вы можете доигрывать свои эпизоды, общаться и прочее. Мы просим прощения у игроков. Мы снова налажали и не смогли ничего исправить. Надеемся, что обязательно встретимся с вами где-нибудь еще. Можете ругать нас. Эмма, Сид и Веспер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IDOLUM » ЛЕТО '78 » кто ходит в гости по утрам


кто ходит в гости по утрам

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто ходит в гости по утрам
Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает как мудак мудро.
Известно всем, тарам-парам,
На то оно и утро!

Да, если гость пришёл с утра, -
Ему спешить не надо.
Кричат хозяева "Ура!",
Они ужасно рады.

story about us.
Когда одна девочка уходит из дома и поселяется в доме у другой девочки, по городу начинают ползти слухи. Особенно, когда одна из этих девочек несовершеннолетняя, а другая живет вместе с братом. Такая вот история...

names.
Винни и пигги Пегги
time & place.
6 июня 2014, 5:20
дом семейства Хоуг

Отредактировано Peggy Woodrow (2014-08-13 00:22:04)

+1

2

И вот уже я знаю, как мне дальше быть -
Я не вернусь назад,
Должна я всё забыть!

       Она хотела быть сильной, она хотела показать своим близким, что тоже способна на смелые и отчаянные поступки. Но Пегги до последнего верила, что родители остановят её, обнимут, попросят остаться. Хотя бы просто накричат и запрут в своей комнате. Но они этого не сделали... Мать сидела с каменным лицом на кухне и лишь на прощание спокойно сказала, что мы должны нести ответственность за свои решения и поступки. А заботливый отец пытался незаметно от жены подсунуть любимой дочери побольше денег. Он тоже не остановил её, родители, вообще, никогда не ограничивали Пиглет, что, скорее всего, и стало причиной её недовольства. Всегда так, когда мы чего-то не имеем (даже если при этом наша жизнь идеальна), нам обязательно это становится нужным. Может быть, было глупо желать «проблемной» жизни? Любой нормальный человек скажет, что Пегги просто жиру бесится, мол все от хорошей жизни, и это лишь причуды молодости. На деле все куда банальней — девочка заразилась от брата духом бунтарства, да и в её любимых романах у главных героев начиналась интересная жизнь только после кардинальных перемен.

       Она хотела быть сильной, но вместо этого тащила тяжелый розовый чемодан на колесиках и рыдала. На деле уйти из дома оказалось куда болезненней и печальней, чем Пегги себе это представляла. Ей хотелось повернуть назад и кинуться к маме, просить прощение, умалять пустить её домой, но она прекрасно знала, что слабостей в семье Вудроу не терпят. Пути назад больше не было.

       Она хотела быть сильной, а силу ей придавал лишь один человек — Винни. К ней Пиглет и отправилась. На самом деле девушка даже и не задумывалась над тем куда пойти, ноги сами привели её к дому лучшей подруги. Стоило, конечно, позвонить, спросить разрешения, поинтересоваться мнением старшего брата Винни, но когда такие мелочи беспокоили юную мисс Вудроу? Оказавшись возле двери, Пегги прочистила горло, откашлялась, начала громко стучать и петь, как ей казалось, в такт стуку.

       - За окном уже солнце, мармелад нас ждет давно, но не вижусь я с тобой теперь, открой же дверь, мне важно лишь одно... Ведь мы с тобой подружки! Но ты молчишь... Признайся, почемуууу... - дверь открыла сонная Винни и один её вид был ответом на последний вопрос. - Больше петь не буду, честно! Я тут из дома ушла, немного поскандалила с родителями... бывает у всякого, сама понимаешь. Я поживу у вас немного, можно? Нам будет весело, обещаю! - Радостно щебетала Пегги втаскивая свой чемодан в дом. - Я тут мармеладки принесла, чаю сейчас попьем. А Барри дома? На него тоже хватит.

       Пиглет кинула свою розовую подушку (с изображенными на ней единорогами, естественно), которую всю дорогу тащила в руках, на диван и с улыбкой посмотрела на подругу, которая так и стояла у открытой двери. Пегги хотела быть сильной, она должна быть сильной, она будет...

Отредактировано Peggy Woodrow (2014-08-13 15:55:58)

+2

3

Нужно ли говорить о том, что первыми словами, сказанными Винифред, после отчаянного стука в дверь с сахарным речитативом на устах, были проклены и матерщина? Дом у четы Хоуг был невелик, звукоизоляции практически никакой. Винни была уверена, что слушает песенки не в одиночку, а вместе с братом, который, она была уверена, учуяв мелодичный девичий голос Пегги, не высунет нос со своей кельи, как минимум до вечера. Или же до первой возможности уйти незамеченным, с учетом накладывающегося на обстоятельства  рабочего графика. С подругой Винни он был знаком, подруга Винни его смущала. Впрочем, как и все особи женского пола с коими не было кровного родства.

Поднявшись со своей кровати, делая тщетные попытки переступать горы мусора и прочего хлама в комнате, Ви пробралась к выходу. Так продолжаться не могло. Еще пару минут воплей, как она заметила, взглянув на часы, в пять утра, и в доме одним призраком станет больше. На ходу прибираясь и натягивая на обнаженное тело какую-то не совсем чистую футболку с пятнами от кетчупа, Ви явилась перед рыжей Пиглет.  Медленно конвертируя информацию, которую Вудроу, видимо, пыталась подать в самой безобидной форме, в мозг, Хоуг только и успела вздохнуть, отступая в сторону, чтобы девица могла затянуть за собой свой чемодан и прочие пожитки. Видок у нее был еще тот. Но заботило Фредди другое.

- Какой придурок вообще уходит из дома в пять утра?.. - помолчав, пробубнила девушка, хлопнув входной дверью. В ее словах не было упрека или чего-то обидного, скорее стандартное брюзжание. В причинах и следствиях ей все еще предстояло разобраться, ведь мысль о том, что такой беззаботный человек, как Пегги, мог уйти (или сбежать, все же?) из дома, наводила на дурные размышления.

- В общем, я на кухню. Включу чайник. А ты готовься рассказывать слезливую историю о том, как родители ущемляли твои права и не давали денег на карманные расходы. И да. Ты вообще в школу сегодня собираешься, или что сегодня за день там?  А то Барри так и не выйдет со своей кельи, пока ты не испаришься. Он еще от прошлого твоего визита не отошел, - гоготнула Ви откуда-то из кухни. Так как дверь в кухне была снята с петли, девушки могли свободно общаться. И пусть весь мир (Барри?) подождет со здоровым, крепким сном!

Отредактировано Winifred Haug (2014-08-13 13:45:49)

+1

4

Не ждала никакой напасти,
Тут обрушилось как ненастье,
Бес гуляет в душе мордастый.

       Пегги плюхнулась на диван и полезла в чемодан искать тапочки, она, вообще, любила делать все как надо: спать в пижаме, дома ходить в тапках, есть за кухонным столом и так во всем. Глупо, но эти мелочи позволяли Пиглет чувствовать, что она может контролировать свою жизнь, быть ответственной, быть такой, как мама. И правда, глупо. Она, вообще, та ещё повторюшка. Сколько себя помнит всегда поступала так, как это делал кто-то другой, даже если этот кто-то был персонажем мультика или очередного романа. Есть ли в этой девочке что-то свое? Время покажет.

        - Ой, там такая история! Я проснулась из-за криков, спустилась в гостиную, а там братец мой вопит на весь дом, мол он не хочет заниматься всей этой чепухой и эке... экза... рнистом, или как там правильно, становиться не желает. Мама втирала ему о пользе семейного дела, а папа суетился и охал, да ахал. А брательник взял и хлопнул дверью, причем так сильно, что портрет бабули упал, жуть. - Пегги, наконец, откопала свои оранжевые тапчули и, сменив обувку, потопала на кухню. Она ведь теперь должна помогать по дому, раз жить тут будет. И начнет она с уборки, если лень не одолеет. Может быть и ремонт какой затеет, Пиглет любит что-то делать руками, красить там, клеить... Буду глотком свежего воздуха для них! И Барри девушек перестанет бояться. Как же им повезло со мной.

       - Так вот, я же дочка примерна, да и вижу, как мама расстроилась, ну и говорю им, мол сама стану цистом этим, только пусть скажут что делать надо. Мама отмахнулась, а папочка сказал, что нечего его солнышку таким делом заниматься. Мне обидно стало до жути! Я же почти ничем не хуже брата, в самом деле. - Стоило бы рассказать и о том, что Пиглет вообще никогда не посвящали в дела семейные и ничему толковому не учили. Она была их маленьким солнышком, с которого пылинки сдували и никогда не в чем не ограничивали, вот пусть и получают теперь солнечный удар. - Мама потом выдала мне стандартную фразу "пока ты живешь в нашем доме...", ну, я и психанула, собрала чемодан и ушла, только вот дверью хлопнуть не получилось, она даже и не закрылась... обидно...

       Пегги села за стол и осмотрелась. Ей нравился этот дом, в нем ей было тепло, словно у этих старых стен была душа. И здесь все так кардинально отличалось от родительского дома, просто небо и земля. Мама бы точно пришла в ужас оттого, что стулья за столом разные, что посуда не помыта, а в холодильнике даже мыши повешенной уже давно нет. Но Вудроу-младшей все это грело сердце. Её маленькое убежище, что-то, что дает ей возможность быть Пегги, а не Маргарет (ведь дома её только так и называют. Ну, что за дурацкое имя?!). - Не пойду я сегодня в школу, во мне взыграл дух бунтарства, буду плохой девочкой! - Пиглет чуть повысила голос, чтоб уже не спящий Барри точно её услышал. Надо сразу парня предупредить, чтоб не ждал понапрасну. - Можешь сбежать пока я в туалете буду или по дереву спустись, я уже видела, как ты это делаешь!

+1

5

Минуты две Винни медитировала на электрический чайник, забыв о том, что тот сломан, да и вообще пуст. К тому же, на прошлом заседании четы Хоуг, они с Барри методом криков и обвинений пришли к выводу, что это не экономно. Вот, кажется, тогда чайник и сломался. Хоуг младшая до сих пор подозревает Барри в причине поломки.

Выругавшись, девушка отыскала спички, зажгла конфорку и поставила туда грязный, засмальцованный чайник, предварительно удостоверившись, что он  полон. Неменьше усилий пришлось приложить, чтобы найти в собственном доме пакетики чая. Винни точно не знала, кто конкретно их прячет и с какой целью, но уже и сама подумывала откладывать себе по подушку понемногу сырья. На черный день.

- Слушай, - перебила Хоуг тираду подруги, переживая, чтобы та снова не завелась, - ты сильно не раскладывайся пока, а то что-то мне подсказывает, что к обеду, - она взглянула на прибитые  к стене часы, - за тобой придет маменька в слезах, папенька с ремнем и брат-бунтарь с заранее приготовленной речью.

Вообще, Винни все еще была настроена скептически. Зная Пегги, у которой семь пятниц на неделю, два коня и одни осел, Хоуг восприняла явление Вудроу снисходительно и больно уж не всерьез. Да и, честно сказать, сомневалась, что та сможет жить в таких условия. Без комфорта, порядка, посудомоечной машины и кухарки в лице матери. Долго ли она сможет питаться фастфудом и прочими полуфабрикатами?

- Ты, кстати, холодильник размораживать умеешь? А то у нас тут вон уже лужа натекла. А заседание четы Хоуг и решающий бой в "камень, ножницы, бумага" только в следующую пятницу... Так и утонем.

Не долго думая, Ви бросила на пол кухонное полотенце, чтобы то впитало влагу.

- А вот и чайник.

Налив в кружку воды, Хоуг бросила туда уже использованный пакетик. Немного помокав его в воде, чтобы та закрасилась, затем сжала двумя пальцами, выдавливая последние соки. Так как второго пакетика она не нашла, а этого едва ли хватило на одну порцию, себе не делала.

- Тебе с сахаром?.. Можешь не отвечать, я чисто из вежливости. Его все равно нет, ну или Барри заныкал.

Поставив перед рыжей кружку, Винни присела напротив. Зевнула, бросила взгляд на полную окурков пепельницу. Затем взглянула на оживленную Пиглет и вздохнула. Еще немного, и она, верно, вспомнила бы себя в возрасте помладше. А этого Винифред не хотелось. 

- Если ты все же останешься у нас жить, Пигги, то я кажется знаю в какое русло направить твой дух протеста и бунтарскую натуру в этот славный день. Скоро Барри на работу, так что пей чай, жуй свои мармеладки и  готовься к тому, что день будет тяжелый и насыщенный, - она закурила. - Сейчас брат уйдет, мы ему мешать не станем,  а вот потом, когда немного светлее станет, пойдем к одному моему знакомому, а заодно заглянем на барахолку и к тетушке Магде. А еще нужно перетащить диван в мою комнату.

Отредактировано Winifred Haug (2014-08-15 01:31:14)

+1


Вы здесь » IDOLUM » ЛЕТО '78 » кто ходит в гости по утрам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно